Преобразуйте в многочлен: а) (а+3) ^2 б) (х-5) ^2 в) (а-3) (а+3) г) (а-2) (а-7) - а (а-9)

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:04
    0
    А) (а+3) ^2=а^2+6 а+9

    б) (х-5) ^2=х^2-10x+25

    в) (а-3) (а+3) = а^2-9

    г) (а-2) (а-7) - а (а-9) = а^2-7a-2a+14-a^2+9a=14