Если a-b=1, то значение выражения (2+a) (b-2) = (1-b) (a+1)

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:09
    0
    (2+a) (b-2) = (1-b) (a+1) a=1-b

    (2+1-b) (b-2) = (1-b) (1-b+1)

    (3-b) (b-2) = (1-b) (2-b)

    3b-6-b^2+2b=2-b-2b+b^2

    -2b^2+8b-8=0/:2

    -b^2-4b-4=0

    D=16-4 * (-1) * (-4) = 0

    X1/2=-4/-2=2