Составьте приведенное квадратное уравнение, сумма корней которого равна - 10, а произведение - числу 8.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:12
    0
    X²+px+q=0

    x1+x2=-p, p=-10

    x1*x2=q, q=8

    x²+10x+8=0
  2. 10 февраля, 23:36
    0
    X²+10x+8=0

    ...