Составил приведённое квадратное уравнение сумма корней которого равна числу 7 а произведение числу - 8

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:16
    0
    По теореме Виета:

    x^2+px+q=0

    х1+х2=-p=7

    p=-7

    х1*х2=q=-8

    q=-8

    x^2-7x-8=0