Решите уравнения

(2x-1) (2x+1) - 4 (x+5) ^2=19

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:02
    0
    (2x-1) (2x+1) - 4 (x+5) ^2=19

    4x²-1-4 (x²+10x+25) = 19

    4x²-1 - (4x²+40x+100) = 19

    4x²-1-4x²-40x-100=19

    -1-100-40x=19

    -101-40x=19

    -40x=19+101

    -40x=120

    x = - 3