Найдите f' (x), f' (x0), если f (x) = 6x^4+5x^3+3x^2+3, x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:20
    0
    F (x) = 6x⁴+5x³+3x²+3; x₀=1

    f ' (x) = 6*4x³+5*3x²+3*2x+0=24x³+15x²+6x

    f ' (x₀) = f ' (1) = 24*1³+15*1²+6*1=24+15+6=45