Легковой и грузовой автомобили от С до Д проходят соответственно за n часов и m часов. Найти их скорости, если скорость легкового на а км/ч больше чем скорость грузового

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:15
    0
    Пусть Х - скорость грузового, тогда скорость легкового х+а

    расстояние одинаковое. Составляем уравнение:

    m*x = n * (x+a)

    mx = nx+an

    mx-nx = an

    x * (m-n) = an

    x = an / (m-n) - скорость грузового

    х+а = (an / (m-n)) + а скорость легкового.