Найдите значение выражения (a+4) ² + 2a (3a-4) при a = √3

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:25
    0
    (a+4) ² + 2a (3a-4) = а²+16+8 а+6 а²-8 а=7 а²+16

    a = √3

    7 * (√3) ²+16=7*3+16=21+16=37