Вычислите период функций

А) у=sin^2 (x)

б) y=cos^2 (x)

в) y=sin^2 (x) - cos^2 (x)

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:08
    0
    T=2π/|k|

    k=2⇒T=2π/2=π А) у=sin^2 (x)

    y=1/2-1/2*cos2x

    T=2 π/|k|

    k=2⇒T=2π/2=π

    б) y=cos^2 (x)

    y=1/2+1/2*cos2x

    T=2π/|k|

    k=2⇒T=2π/2=π

    в) y=sin^2 (x) - cos^2 (x)

    y=-cos2x