Разложите многочлен на множители:

а) x³-3x³-x

b) 2m^6-4m³+6m

c) y^5-2y^4+y²

d) 9p^4-18p²-27p

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:57
    0
    A) x³ - 3x³ - x = - 2x³ - x = - x (2x² + 1)

    b) 2m^6 - 4m³ + 6m = 2m (m^5 - 2m² + 3)

    c) y^5 - 2y⁴ + y² = y² (y³ - 2y² + 1)

    d) 9p⁴ - 18p² - 27p = 9p (p³ - 2p - 3)