Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

a) (x+4y) (4y-x)

b) 2t (t+8) - (t-6) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:44
    0
    А) (x+4y) (4y-x) = (4y+x) (4y-x) = 16y²-x²

    б) 2t (t+8) - (t-6) ²=2t²+16t - (t²-12t+36) = 2t²+16t-t²+12t-36=t²+28t-36