1. Разложите многочлен на множители.

а) 2m²-4m³+6m

б) 9p B 4-18p²-27

г) - p²q²-pq

д) m³n²-n³m²

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:10
    0
    А) 2m² - 4m³ + 6m = 2m (m - 2m² + 6)

    б) 9p⁴ - 18p² - 27 = 9 (p⁴ - 2p² - 3)

    г) - p²q² - pq = - pq (pq - 1)

    д) m³n² - n³m² = n²m² (m - n)