Разложить многочлен на множители х^3-8 + (х+2) ^2 - 2 х

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:03
    0
    X^3-8+x^2+4x+4-2x=x^3+x^2+2x-4=x^2 (x+1) - 2 (x+1) = (x+1) (x^2-2)