Найдите корень уравнения

X+8=-x/7

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:55
    0
    X+8+x/7=0

    (7x+56+x) / 7=0

    8x+56=0

    X=-7
  2. 16 августа, 23:47
    0
    X+8=-х/7

    7 х+7*8=-7*х/7

    7 х+56=-х

    7 х+х=-56

    8 х=-56

    х=-7