Разложить на множители

А) 25 а²в³-81 а⁴в

Б) 12 а²-12 ав+3 в²

Решить систему уравнений

{5x-2y=11

{x-3y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:41
    0
    А) a^2*b * (25b^2-81a^2) = a^2*b * (5b-9a) * (5b+9a)

    Б) 3 * (4a^2-4ab+b^2) = 3 * (2a-b) ^2

    {5x-2y=11

    {x-3y=-3

    5x-2y=11

    5x-15y=-15

    13y=26

    y=2

    x-6=-3

    x=3