Разложите многочлен на множители;

1) х^3+у^3

2) m^3+n^3

3) p^3-q^3

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:38
    0
    1) х³+у³ = (х+у) (х²-ху+у²)

    2) m³+m³ = (m+n) (m²-mn+n²)

    3) p³-q³ = (p-q) (p²+pq+q²)
  2. 30 июня, 07:46
    0
    1. х³+у³ = (х+у) (х²-ху+у²)

    2. m³+m³ = (m+n) (m²-mn+n²)

    3. p³-q³ = (p-q) (p²+pq+q²)