Упростите выражение:-3sin^2a+7-3cos^2a

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:52
    0
    -3sin^2a+7-3cos^2a=-3 (sin^2a+cos^2a) + 7=-3+7=4. sin^2a+cos^2a=1 (основное тригонометрическое тождество).