Решите уравнение (10 х-3) ^2 = (10 х+7) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:28
    0
    (10x - 3) ² = (10x + 7) ²

    (10x - 3) ² - (10x + 7) ² = 0

    (10x - 3 - 10x - 7) (10x - 3 + 10x + 7) = 0

    10 = 0 - неверно

    20x = - 4

    x = - 0,2.

    Ответ: х = - 0,2.