Решите уравнение: 5-4x+3|x+5|=3 - (2x-3) - 3x

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:09
    0
    5 - 4x + 3|x + 5| = 3 - (2x - 3) - 3x

    5 - 4x + 3|x + 5| = 3 - 2x + 3 - 3x

    5 - 4x + 3|x + 5| = 6 - 5x

    3|x + 5| = 1 - x

    1) x ≥ - 5

    3x + 15 = 1 - x

    4x = 1 - 15

    4x = - 14

    x = - 14:4

    x = - 3,5

    2) x ≤ - 5

    -3x - 15 = 1 - x

    -2x = 1 + 15

    -2x = 16

    x = - 8

    Ответ: x = - 8; - 3,5.