Упростите примеры

(x-2) (x+2) - x (x-3)

(a+3) ^ + (a-8) (a+2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:37
    0
    (x-2) (x+2) - x (x-3) = x^2-4-2x+3x=x-4-x^2

    (a+3) + (a-8) (a+2) = a^2+6a+9+a^2+2a-8a-16=2a^2-7