1 пример a² + (2-a) (a+5) 2 пример. (b-1) (b²+b-2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:37
    0
    1) a^2 + (2-a) (a+5) = a^2 + 2a+10-a^2-5a=10-3a

    2) (b-1) (b^2+b-2) = b^3 + b^2 - 2b-b^2 - b + 2=b^3 - 3b + 2