Решите уравнение 9+x²=x (x+2)

Полное Решение и ответ)

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:47
    0
    9+x²=x (x+2)

    9+x² = x²+2x

    9+x² - x²-2x

    9-2x

    -2x=-9

    x = - 9 : (-2)

    x = 4,5
  2. 4 августа, 23:59
    0
    9+x^2=x^2+2x, 9+x^2-x^2-2x=0, 9-2x=0, - 2x=-9, x = (-9) / (-2), x=4,5. Ответ:x=4,5.