2) один метр ткани стоит 120 руб. мама купила 2 м60 см ткани на платье.

Сколько рублей сдачи она получит с 400 руб?

Задача 3) теплоход рассчитан на 1200 пассажиров и 80 членов команды. спасательная шлюпка может вместить 85 человек. какое наибольшее количество шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы при необходимости в них можно было разместить пассажиров и всех членов команды?

4) в оздоровительном лагере 540 детей и 27 воспитателей. в автобус помещается не более 35 пассажиров. сколько автобусов требуется, чтобы перевести всех из лагеря в город

5) пачка печенья стоит 28 руб. найдите максимальное число пачек печенья, которые можно купить на 80 руб. если цена пачки печенья снизится на 25%

6,7,8

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:23
    0
    2.

    потрачено на ткань?

    2,6*120=312 р

    сдача?

    400-312 = 88 руб

    3

    всего людей?

    1200+80=1280 чел

    число шлюпок?

    1280/85 примерно 15,06

    нужно 16 шлюпок

    4

    всего людей?

    540+27=567 людей

    число автобусов примерно

    567/35 равно 16,2

    нужно 17 автобусов, так это натуральное число

    5

    новая цена пачки печенья?

    28-25/100 * 28=21 руб

    на 80 руб примерно можно купить?

    80/21=примерно 3,8 пачки

    поскольку число пачек натуральное число можно купить 3 пачки