Найди значение выражения

2 (k-10) - t (10-k), если k=2, t=8

Числовое значение выражения равно

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:17
    0
    2 (k-10) - t (10-k) = 2 (k-10) + t (k-10) = (k-10) * ((2+t) = (2-10) 8 (2+8) = - 8*10 = - 80

    если k=2, t=8