7a/a^2-4b^2 - 7/a+2b и вычислить его значение при a = 8, b = 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:57
    -2
    7a/a^2-4b^2 - 7/a+2b=

    7a*1 / a^2-4b^2 - 7 * (a-2b) / a^2-4b^2=

    7a-7a+14b / a^2-4b^2=14b / (a-2b) (a+2b)

    14*3 / (8-2*3) (8+2*3) = 14*3/2*14=3/2=1,5