Уравнение решить

1-cosx=2sin x/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:49
    0
    1-cosx=2*sinx/2

    sin^2 x/2+cos^2 x/2-cos^2 x/2+sin^2 x/2=2sin x/2

    2sin^2 x/2-2sin x/2=0

    2sin x/2 (sin x/2-1) = 0

    sin x/2=0 & sin x/2=1

    x/2=pik x/2=pi/2+2pik

    x=2pik x=pi+4pik