A) 10x+17=47

б) - 4x-8=49

в) 5x+4 (x-2) = 45

Помогите решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:22
    0
    А) 10x+17=47

    10 х=47-17

    10 х=30

    х=30/10

    х=3

    Ответ: 3

    б) - 4x-8=49

    -4 х=49+8

    -4 х=57

    -х=57/4

    х=14,25

    Ответ: 14,25

    в) 5x+4 (x-2) = 45

    5 х+4 х-8=45

    9 х=45+8

    9 х=53

    х=53/9

    Ответ: 53/9