Найти наименьший положительный период функции y=0,5ctg (1/4x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:57
    0
    Чтобы определить период функции надо воспользоваться формулой

    Т=Т1/|k|, где k постоянная перед х

    Для cos, sin T1=2 П, для tq, ctq T1=П

    Т=П / (1/4) = 4*П