Упростите выражение (2 а-1) (4^2+2 а+1) и найдите его значение при а = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:01
    0
    Это формула разность кубов

    8 а^3-1=8 * (-1/2) ^3-1=8/1 * (-1/8) - 1 = - 1-1 = - 2