На помидоры мама потратила денег на 25% меньше, чем на огурцы, и на 200% больше, чем на картофель. на сколько процентов меньше она потратила денег на картофель, чем на огурцы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:16
    0
    на оругцы выходит потратила, пусть, х

    тогда на помидоры 0,75 х

    картофель 0,75 х/2 = 0, 375 х

    значит на картофель потрачено на 1-0,375=0,625 (а это 62,5%) меньше чем на оугрцы