Решите уравнения:

а) (3 х+1) ^2-9 (x+1) (x-1) = 0

б) одна девятая умножить на х^2=0,81

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:25
    0
    (3x+1) ²-9 (x-1) (x+1) = 0

    9x²+6x+1-9 (x²-1) = 0

    9x²+6x+1-9x²+9=0

    6x+9=0

    6x=-9

    x=-9/6

    x=-1,5

    1/9*x²=0.81

    x²=0,81*9

    x²=7,29

    x₁=-2,7

    x₂=2,7
  2. 20 июня, 18:16
    0
    a) (3 х+1) ^2-9 (x²-1²) = 0

    9x²+6x+1-9x²-9=0

    6x+10=0

    x=-10/6

    б) 1/9 * х^2=0,81

    x^2=0.81*9

    x^2=7.29

    x (1) = 2.7

    x (2) = - 2.7