Решите уравнения 8-5 (2 х-3) = 13-6 х и еще 1-7 (4+2 х) = - 9-4 х

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:17
    0
    8-5 (2x-3) = 13-6x

    8-10x+15=13-6x

    23-10x=13-6x

    6x-10x=13-23

    -4x=-10

    4x=10

    x=10:4

    x=2.5

    1-7 (4+2x) = - 9-4x

    1-28-14x=-9-14x

    -27-14x=-9-4x

    4x-14x=-9+27

    -10x=18

    10x=-18

    x=18:10

    x=1.8