При каких значениях х функция у=3x^2-7x-8 принимает значение равное - 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:45
    0
    Вместо у подставляешь - 2.

    Получаешь:

    -2=3x^2-7x-8

    3x^2-7x-8+2=0

    3x^2-7x-6=0

    D=49-4*3 * (-6) = 121,2 корня

    х1=7+11/6=3

    x2=7-11/6=-4/6=-2/3

    Таким образом, при х=3 и х=-2/3, y=-2