При каком значении x выражение 7,4x-8 - (-5,6x + (7-2,4x) - 11,92) равно 0?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:43
    0
    7,4x-8 - (-5,6x + (7-2,4x) - 11,92) = 0

    7,4x-8+5,6x-7+2,4x+11,92=0

    15,4x=3,08

    x=3,08:15,4

    x=0,2
  2. 21 ноября, 17:20
    0
    7,4x-8 - (-5,6x + (7-2,4x) - 11,92) = 0

    7,4x-8 - (-5,6x+7-2,4x-11,92) = 0

    7,4x-8 - (-8x-4,92) = 0

    7,4x-8+8x+4,92=0

    15,4x-3,08=0

    5x-1=0

    x=1/5