Решить систему уравнений методом сложения x2+y2=313 x2-y2=25

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:49
    +1
    (2x+2y=313

    (2x-2y=25

    4x=338

    x=84.5

    2*84.5+2y=313

    169+2y=313

    2y=144

    y=72
  2. 17 мая, 20:57
    -1
    X2+y2=313

    x2-y2=25

    2x^2=313+25

    2x^2=338

    x^2=338/2

    x^2=169

    x = √169

    x=13