Найти путь пройденный точкой от начала движения до ее остановки, если скорость ее прямолинейного движения изменяется по закону v=15t-5t^2 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:14
    0
    А=∨¹ = (15t-5t²) ¹=15-10t; находим время от начала и до конца движения: 15t-5t²=0; 5t (3-t) = 0; t₁=0-не удовлетворяет условиям задачи; t₂=3c; a=15-10·1=5 м/с²-участок равноускоренного движения; S₁=V₀t+at²/2=0+5·1²/2=2,5 м; Vравномерного участка=V₀+at=5·1=5 м/c; S₂ равномерного движения=V·t=5·1=5 м; S₃ равнозамедленного движения соответственно равен S₁ равноуск.=2,5 м; S₁+S₂+S₃=2,5+5+2,5=10 м