точка движется прямолинейно по закону s=60t-5t^2. Через сколько времени после начала движения точка остановится? Найти путь, пройденный точкой до остановки.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:53
    0
    s' (t) = 60-10t

    60-10t=0

    -10t=-60

    t=6

    s (6) = 60*6-5*6^2=360-180=180