Упростите выражение 9+16 х²-24 х и найдите его значение при х = 1 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:02
    0
    Это выражение является квадратом суммы

    (4 х-3) во 2 степени

    Теперь просто подставляй

    (4*1.75-3) (4*1.75-3) = 4*4 = 16