Найдите область определения выражения √ (〖-x〗^2+7x-10)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:59
    -1
    √ (〖-x〗^2+7x-10)

    1) х^2+7 х-10=0

    D=7^2-4*18 (-10) = 49-40=9^2=3

    х1=-2, х2=-5

    Область определение (-5,-2) или (-2,-5) тут я путаюсь