42^2-12^2/12*18 помогите плес

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:02
    0
    1764-144/216=1620/216=7,5
  2. 24 мая, 10:37
    0
    Скобки забыл!

    (42^2-12^2) / (12*18)

    Так правильно?

    Тогда

    = (42-12) * (42+12) / (12*18) = 30*54/12/18=30*3/12=30/4=15/2=7.1/2