3x²-48=0 Помогите решить уравнене

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:35
    0
    3x²-48=0

    x ²=16

    x=-4

    x=4
  2. 9 апреля, 07:17
    0
    3x^2-48=0

    3x^2=48 / : 3

    x^2=16

    (x-4) (x+4) = 0

    Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла

    x=4

    x=-4