Через одну трубу бассейн заполняется за 5 часов, через вторую за 2 часа. Сколько времени понадобиться для того, чтобы наполнить 0,35 объема бассейна, если открыть две трубы одновременно. Ответ дайте в минутах

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:44
    0
    Первая труба наливает 1/5 в час, вторая 1/2 в час

    Если сложить вместе получится работа двух труб вместе 1/5+1/2=7/10 в час

    Обозначим время за x

    Тогда 0.7x=0.35

    x=1/2 часа то есть 30 мин