Решить систему уравнения y/2-x+y/5=0,1 и y/5-x-y/2=0,1

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:49
    0
    Y/2 - x + y/5 = 0.1

    -

    y/5 - x - y/2 = 0.1

    y/2 - y/5 - x - (-x) + y/5 - (-y/2) = 0.1 - 0.1

    5y/10 - 2y/10 + 2y/10 + 5y/10 = 0

    5y/10 + 5y/10 = 0

    10y/10 = 0

    y = 0

    0 - x + 0 = 0.1

    0 - x - 0 = 0.1

    x = - 0.1

    y = 0