3sin^x+cos^x=2sin^x помогите

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:03
    0
    3sin^x+cos^x=2sin^x

    sinx+cosx=0

    cos (π/2-x) + cosx=0

    cos (x) + cos (y) = 2·cos (½ (x+y)) ·cos (½ (x-y))

    2cos (π/4-x/2+x/2) cos (π/4-x) = 0

    cos (π/4-x) = 0

    π/4-x=π/2+πk x=-π/4-πk k∈Z