Решите систему уравнения методом подбора 2 х+3 у=7, х+3 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:09
    0
    Там где х+3 у=2 3 у переносишь за знак равно=>. х=2-3 у. и подставляешь в первое уравнение 2-3 у за место х. 2 (2-3 у) + 3 у = 7. раскрываешь скобки, буквы влево, цифры вправо, затем у подставляешь во 2-е ур-ие