Первое число на 0,7 меньше второго. если 1 умножить на 3,5 а на 2-на 2,4 то разность этих произведений будет равна 1,4. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:41
    0
    Пусть 1 число - х, тогда 2 число - (х+0,7)

    3,5 х-2,4 (х+0,7) = 1,4

    3,5 х-2,4 х-1,68=1,4

    1,1 х=3,08

    х=2,8

    х=2,8 - 1 число.

    2,8+0,7=3,5 - 2 число.

    Ответ: 2,8; 3,5.