Решить уравнение с модулем I 5 - x I = 2x - 1

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:09
    0
    1) 5-х=2 х-1 - х-2 х=-5-1 - 3 х=-6 х=-2 2) 5-х=1-2 х - х+2 х=1-5 х=-4
  2. 19 февраля, 00:11
    0
    L5-xl=2x-1 или l5-xl = - (2x-1)

    -х-2 х=-5-1 5-x=2x+1

    -3 х=-6 - x+2x=-5+1

    х=-2 x=-4

    ответ: х=-2; х=-4