Площадь прямоугольника равнобедреннлго треугольник 16 сантиметра найдите его гепотинузу ответ 9 класс

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:17
    0
    S = (1/2) a·a

    16 = (1/2) a²

    a²=32

    a=4√2

    с²=a²+a²

    c²=32+32=64

    c=8

    О т в е т. 8