В фирме работаю 6 мужчин и 4 женщины для поездки в командировку наудачу отобрано 3 человека Найдите вероятность того что среди отобраных лиц 2 мужчины

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:35
    0
    1) 6+4=10 человек всего 2) 10!/3 (10-3) ! = 10*9*8/3*2=120 вариантов выбрать тройку человек. - возможные события. 4) 6!/2! (6-2) = 6*5/2=15 способов выбрать двух мужчин 3) 4!/1 (4-1) !=4 способа выбрать одну женщину 4) 15*4=60 способов выбрать тройку с двумя мужчинами и одной женщиной. 5) 60/120=0,5 искомая вероятность ответ: 0,5