В бригаде 4 женщины и 3 мужчины. Среди членов бригады разыгрываются 4 билета в кино. Какова вероятность того, что среди обладателей билетов окажется 2 женщины и 2 мужчины?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:21
    0
    А (1) = 4/7 (4-кол-во женщин, 7 кол-во людей всего)

    А (2) = 3/6 (3-женщин стало трое, т. к. одна ушла в театр, следовательно и людей стало 6)

    А (3) = 3/5 (3 - кол-во мужчин, 5 человек осталось, ведь двое женщин уже ушли)

    А (4) = 2/4 (2 мужчин осталось, один уже ушел вместе с двумя женщинами, людей осталось трое.) Для общей вероятности осталось все эти события перемножить. (4/7) * (3/6) * (3/5) * (2/4). Главное правильно перемножьте и переведите в десятичную дробь.

    думаю так